Бентонитовый шнур темно-серого, черного цвета, с степенью набухания  до 300%, применяется для гидроизоляции швов в бетонных конструкциях.  Стойкость к гидростатическому давлению до 7 атм.
 
 Наименование  стандарт  экстра      композиция на основе синтетических каучуков, бентонитового глинопорошка и полимеров      Цвет  темно-серый,  оранжевый
Наименование  стандарт  экстра      композиция на основе синтетических каучуков, бентонитового глинопорошка и полимеров      Цвет  темно-серый,  оранжевый В картонной коробке 30 погонных метров
| Характеристики | Показатели | |
| Наименование | «BENTOCORD» стандарт | «BENTOCORD» экстра | 
| Состав | композиция на основе синтетических каучуков, бентонитового глинопорошка и полимеров | |
| Цвет | темно-серый | оранжевый | 
| Водонепроницаемость, см/сек | 2.0х10 -9 | 2,0х10-11 | 
| Стойкость к гидростатическому давлению | до 7атм. | до 9атм. | 
| Плотность, г/см3, не менее | 1,45 | 1,5 | 
| Величина разбухания в воде, % | 300 | 500 | 
| Прочность при разрыве, МПа , не менее | 0,41 | |
| Относительное удлинение при разрыве, не менее | 200% | |
| Диапазон температур при установке, град. С | от -15 до + 50 | |
| Морозоустойчивость | неограниченное количество циклов замораживания и оттаивания | |
| Токсичность | Не токсичен | |
| Химическая стойкость | рН 5 ÷ 11 | |
Ни одно вновь возводимое здание невозможно представить без различных коммуникаций, будь то трубы водоснабжения (канализация) или кабелей различного назначения. Практически всегда они находятся в заглубленной части строения. Места ввода в строения всегда требуют дополнительных решений по их гидроизоляции. Возможны несколько вариантов ввода инженерных коммуникаций:
-При строительстве используется закладная гильза с последующим проходом через нее различных кабелей и труб в здание.
-Трубы и кабели крепятся к арматуре и после заливки бетоном, становятся частью монолитной бетонной конструкции.
Независимо от принятого решения по вводу коммуникаций, для герметизации их, рекомендуется применять бентонито-каучуковый шнур «Bentocord».
В местах прохождения закладной втулки (гильзы) вероятность протечек очень велика. Вода может просочиться, между инженерными коммуникациями внутри закладной втулки, и по внешнему диаметру, между гильзой и бетонным основанием. Что бы избежать протечки между гильзой и телом конструкции, закладную гильзу закрепляют в арматурном каркасе при помощи вязальной проволоки. Потом делают бандаж из двух-трех витков шнура «Bentocord» сечением 5х10мм ,10х20мм, на расстоянии 50-70 мм со стороны ожидаемого поступления воды. Имея в своем составе натуральный каучук, бентонитовый шнур «Bentocord» пластичен и прочен на разрыв. Это его свойство позволяет плотно намотать на гильзу, зафиксировав концы с помощью вязальной проволокой. Возможен и другой способ установки герметизирующего шнура «Bentocord» на гильзу - приклеить полимерным клеем, например КН-88, на расстоянии 50 70 мм от внешней стороны стены. После заливки и набора прочности бетона, вода может проникать по образовавшимся микротрещинам, между гильзой и телом конструкции. Вступив во взаимодействие с водой шнур начинает увеличиваться в размерах, заполняя микротрещины, создавая тем самым непреодолимую преграду воде.
| Производитель | Bentocord | 
Помогите другим пользователям с выбором - будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.