Sika® Igolflex N

Артикул: 65900
Sika® Igolflex® N Однокомпонентное, эластичное, тонкослойное, гидроизоляционное покрытие на основе полимер-битумной эмульсии. Не содержит растворителей, не горючий. Предназначен для гидроизоляции и защиты всех типов бетонных конструкций и приклеивания теплоизоляционных плит из ЭПП, пеностекла и др. Перекрывает трещины, легко наносится, не оставляет подтеков на вертикальных поверхностях. Сохраняет эластичность при низких температурах. Стойкий к кислым грунтам и соленой воде. Расход: 4,5 - 5,5 кг/м2.В зависимости от качества основания и требуемой степени зашиты.
Цвет черный
Под заказ
0

Категории: Гидроизоляция SIKA

Обзор

Описание

Igolflex® N (Sika® Igolflex® N) однокомпонентное, эластичное, тонкослойное покрытие на основе резинобитумной эмульсии. Не содержит растворитель.

Применение 

Гидроизоляция всех типов бетонных конструкций, расположенных ниже уровня грунта. Защищает от проникновения воды внутрь конструкции.

Характеристики /Преимущества

  • Прост в нанесении
  • Поставляется готовым к использованию
  • Не образует потеков при нанесении на вертикальные поверхности
  • Способен перекрывать волосяные трещины в основании
  • Сохраняет эластичность при низких температурах
  • Стойкий к кислым грунтам и соленой воде
  • Не содержит растворитель, не горючий
  • Может наноситься на сухое и влажное основание

Расход 

1.7 кг/м2 для достижения сухого слоя толщиной 1 мм. 2.5 - 3.5 кг/м2, в зависимости от типа основания, желаемой степени защиты, наносить за 2 слоя.


Требования к основанию

  • Основание должно быть ровным, сухим, очищенным от пыли, масел, смазок, других загрязнений и слабо-держащихся частиц. Дефекты поверхности (пустоты, каверны и.т.п. ) должны быть предварительно отремонтированы. Подготовка основания Отремонтировать имеющиеся дефекты бетонного основания с помощью
  • ремонтных составов серии Sika® MonoTop®.
  • Очистить поверхность бетона чистой водой .
  • Очистить основание от загрязнений паром, струей воды под высоким давлением, и.т.п.

Способ нанесения /Инструмент

Нанесение методом распыления:
- Используйте пневматический краскопульт , подходящий для высоковязких жидкостей, обеспечивающий давление подачи ~ 4 бар.
- Давление в пистолете ~ 2.5 Бар.
- Наносится в 2 слоя
- Не смешивать с другими материалами.

Ручное нанесение:
- Нанести первый слой зубчатым шпателем (размер зуба 3 мм).
- Нанести второй слой плоским шпателем.
- Не перемешивать материал перед использованием.
Очистка инструмента Очистить инструмент и оборудование для нанесения водой сразу же после использования. Затвердевший Igolflex® N (Sika® Igolflex® N) может быть удален с помощью Sika® Colma Cleaner.

Время выдержки/Нанесение последующих слоев

Перед нанесением второго слоя выдержать минимум 3 - 4 часа.
Зависит от температуры окружающей среды, температуры основания, относительной влажности воздуха и нанесенной толщины покрытия.

Характеристики
Цвет черный
Отзывы