SikaPlast®-1 BetonPlast

Артикул:
SikaPlast®-1 BetonPlast Пластифицирующая добавка для бетона. Для производства бетонов в том числе с повышенными требованиями по прочности, водонепроницаемости, истираемости, моростойкости и трещиностойкости. Высокая подвижность бетонной смеси. Повышает прочность и водостойкость бетона. Длительное время жизни смеси. Высокая совместимость с цементами и заполнителями. Снижает усадку и повышает трещиностойкость бетона. Безопасна для арматуры. Расход: 0,6 -1,8 л на 50 кг цемента.
Цвет коричневый
Под заказ
Товар с выбранным набором характеристик недоступен для покупки
Этот товар временно недоступен для заказа
0

Категории: Добавки в бетон и раствор

Обзор

Описание 

SikaPlast®-1 BetonPlast - пластифицирующая и водоредуцирующая добавка для бетона.

Сферы применения

  • Производство бетонов средних и высоких классов по прочности
  • Изготовление бетонных конструкций из цемента, песка и щебня
  • Производство бетона с повышенными требованиями по прочности, водонепроницаемости, морозостойкости, трещиностойкости и стойкости к истиранию

Преимущества 

  • Длительное время жизни смеси (~ 90 мин.)
  • Высокое водоредуцирование
  • Повышение прочности и водонепроницаемости бетона или снижение расхода цемента
  • Высокая подвижность бетонной смеси без снижения прочности
  • Снижение усадки бетона и риска появления трещин
  • Безопасна для стальной арматуры

Технические характеристики

  • Внешний вид Жидкость коричневого цвета, полностью гомогенная
  • Плотность 1,06 - 1,09 кг/дм3 (при 20С)
  • Показатель рН 4,0 – 6,0
  • Хранение В невскрытой заводской упаковке, в сухом помещении, предохраняя от воздействия прямых солнечных лучей и замораживания, при температуре от
  • +5°С до +35°С, 24 месяца с даты изготовления.
  • Упаковка Канистры 5 и 1 л.

Рекомендации по применению

  • Дозировка 1,2 – 3,6% жидкой добавки от массы цемента.
  • Указанная дозировка добавки может варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от предъявляемых требований к бетонной смеси, при этом оптимальная дозировка устанавливается на основании предварительных лабораторных испытаний.
  • Применение SikaPlast®-1 BetonPlast добавляется в воду замеса или одновременно с ней в миксер. Для получения однородной бетонной смеси время  перемешивания
  • должно составлять не менее 60 секунд при наладке выпуска производственной партии бетонной смеси. После наладки время перемешивания в стационарном смесителе может быть сокращено при учёте того, что дальнейшее перемешивание будет осуществляться в автобетоносмесителе.


Важные замечания

Передозировка При передозировке SikaPlast®-1 BetonPlast может наблюдаться замедление схватывания бетонной смеси и набора ранней прочности бетона без снижения конечных физико-механических характеристик бетона. При этом необходимо уделять особое внимание предотвращению испарения влаги с поверхности бетона.

Замораживание Добавка SikaPlast®-1 BetonPlast может быть использована при медленном оттаивании при комнатной температуре и тщательном перемешивании.


Совместимость с другими материалами

SikaPlast®-1 BetonPlast может комбинироваться с другими материалами компании Sika.

Для получения необходимых свойств бетонной смеси при использовании
SikaPlast®-1 BetonPlast с другими добавками необходимо провести лабораторные испытания для оптимизации состава бетонной смеси и проверки свойств бетона.



Меры предосторожности

При попадании на кожу смойте водой с мылом. При попадании в глаза или на слизистую оболочку, немедленно смойте его большим количеством воды и обратитесь к врачу.
Подробная информация по токсичности, условиям складирования, требованиям по безопасности и охране окружающей среды указаны в паспорте безопасности на материал SikaPlast®-1 BetonPlast.

Экология 

Не выливать на почву, в воду или канализацию. Утилизировать согласно местным правилам.

Характеристики
Цвет коричневый
Отзывы